В Раде приняли отставку Шкарлета, Рябикина и Федорова, а нардеп Забродский дострочно сложил мандат

Полное восстановление Мариуполя будет стоить более 14 млрд долларов и займет около 7-10 лет.
Об этом сообщили в Мариупольском городском совете в Telegram.
Сотрудничаем с разными экспертами из городов, разрушенных во время Второй мировой войны. Это Гданьск, Варшава, Дрезден, Роттердам. Изучаем их опыт восстановления. Надеемся, что в "плане Маршала" для всей страны будет отдельный раздел для Мариуполя. Благодарю Президента Украины Владимира Зеленского, Президента Европейской комиссии Урсули фон дер Ляен и ЕИБ за постоянное внимание к нашему городу. Верю, вместе мы возродим Мариуполь и сделаем его еще лучше, - сказал Вадим Бойченко.
Он отметил, что в Мариуполе уничтожены и повреждены 1356 многоэтажных домов и разбомблены 40% частных. Большинство из которых не подлежит реконструкции.
Окончательная цифра обновления города будет названа после оценки разрушенных домов после деоккупации. В свою очередь Европейский инвестиционный банк и крупный украинский бизнес заявили о готовности помогать в восстановлении.
Напомним, русские орки разобрали и вывезли главный фонтан Мариуполя.
Читайте также