Боевики шесть раз в сутки нарушили режим "тишины" на Донбассе - штаб

По данным штаба, боевых потерь и ранений среди украинских военных нет

На Донбассе за прошедшие сутки зафиксировали шесть нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В частности, нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск с применением ручного противотанкового гранатомета задокументированы вблизи Зайцевого, а с автоматического станкового гранатомета - неподалеку населенных пунктов Пески и Орехово. Также огневую активность противника зафиксировано в районе населенного пункта Хутор Вольный. На этом участке противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

По данным штаба, боевых потерь и ранений среди украинских военных нет.

Читайте также

Кроме того, в районе населенных пунктов Пищевик и Водяное обнаружили пролеты двух БПЛА оккупантов с пересечениями линии разграничения.

Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно было осуществлено радиоподавлення каналов управления и навигации вражеских беспилотников, что сделало невозможным дальнейшее их использование, - говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 14 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, за минувшие сутки вооруженные формирования пророссийских боевиков на Донбассе 7 раз нарушили режим прекращения огня .