Более 10 российских ракет ударило по Черниговской области - ОВА

Ситуация на границе контролируемая, есть обстрелы приграничных территорий
Более 10 российских ракет ударило по Черниговской области - ОВА
Запуск ракеты Фото: ukraine-inform.com

Более 10 российских ракет ударило по Черниговской области утром 28 июля. Информация о жертвах и разрушениях пока уточняется.

Об этом сообщает глава областной военной администрации Вячеслав Чаус в Telegram.

По его словам, ситуация на границе контролируемая, есть обстрелы приграничья.

Сегодня мы все проснулись очень рано и это пробуждение было очень тревожным, слышались взрывы, приходы. На сегодняшний день более 10 прилетов по территории Черниговской области. Сейчас не буду говорить, где из соображений безопасности. Информация о жертвах и разрушениях уточняется, это сейчас не могу комментировать.

Таким образом, враг поздравляет нас с Днем украинской Государственности. Мы люди благодарны и обязательно врага за это отблагодарим, – написал Чаус.

Он призвал не пренебрегать сигналами оповещения о тревоге и максимально при возможности спускаться в укрытие.

Как отметили в Оперативном командовании "Север", с 5.20 до 6.30. 28 июля 2022 г. за информацию из белорусских источников поступала информация о запуске более 20 ракет с территории Беларуси.

Пока известно о прилетах 9 ракет по территории Гончаровской общины Черниговской области, которые упали в лесной массив. Также работала наша система противовоздушной обороны. О жертвах пока не сообщается, говорится в сообщении.

Напомним, что утром 28 июля враг нанес ракетные удары по одной из общин Вышгородского района Киевской области.

1