Более 25 человек стали жертвами землетрясения в Индонезии

Землетрясение силой 6,2 балла произошло на острове Сулавеси
Более 25 человек стали жертвами землетрясения в Индонезии
15 января 2021, 08:17
читати українською

По меньшей мере 26 человек стали жертвами землетрясения в Индонезии. Землетрясение магнитудой 6,2 балла произошло на острове Сулавеси.

Как сообщило агентство AFP со ссылкой на чрезвычайные службы страны, эпицентр землетрясения находился в шести километрах северо-восточнее города Мажены на глубине 10 км.

В результате землетрясения было разрушено более 60 домов, в том числе офис местного губернатора и местный отель.

Кроме того, в городе Мамуджу на острове Сулавеси была разрушена больница, под завалами оказались сотрудники и пациенты медицинского учреждения.

Читайте также


Местные чрезвычайные службы сообщают, что в случае если новые подземные толчки будут сильнее чем прежде зарегистрированные, существует угроза цунами.

Индонезийские метеорологи заявили, что уже зафиксировали более 25 афтершоков.

Как информирует портал Detik, по распоряжению президента Индонезии Джоко Видодо в пострадавшую от стихии провинцию Западный Сулавеси направилась министр по социальным вопросам Три Рисмахарини.

Напомним, 28 декабря в центральной части Хорватии произошло мощное землетрясение силой в 5,2 балла.

В результате мощного землетрясения в Хорватии погибли семь человек.

Кроме того, по данным Министерства внутренних дел Хорватии, в результате землетрясения в стране не менее шести человек получили тяжелые ранения, еще 20 - отделались легкими повреждениями.

30 декабря в Хорватии после землетрясения местные жители ночевали или на улице, или в машинах и палатках. К тому же утром в стране зафиксировали еще три землетрясения.

1