Более 32 тысяч запросов: родственники оккупантов обратились в МВД, чтобы найти своих

Родственники россиян оставляют контакты своих солдат

К украинским властям обратилось около 32 тысяч обращений от родственников российских оккупантов, разыскивающих солдат россии.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив в эфире "24 канала".

Я бы не сказал, что это сейчас такое массовое явление (ред. Когда в МВД звонят родственники русских солдат по их розыску). Действительно, была большая такая массовость где-то в начале марта, а теперь это уже более обычная ситуация. Действительно, мы получили около 12 тысяч обращений, даже, возможно, больше, на нашу линию доверия, которая как раз была создана именно для российских граждан, и более 20 тысяч мы получили из такого спецбота от Телеграмм-канала "Ищи своих", - сказал Виктор Андрусив.

Он отметил, что родственники оккупантов даже оставляют контакты своих ищущих солдат.

Мы даже звоним часто и спрашиваем, почему, например, вы это пишете, почему вы не можете своих расспросить – и они говорят, что им врут. То есть есть там такое понимание. И учитывая такие объемы (ред. обращений), то я думаю, что на самом деле это понимание очень сильно растет в россии, просто это не выражается, то есть, так же как и в советском союзе, - объяснил Андрусив.

Напомним, Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры рашистов с их родными.

По данным СБУ, родственники российских оккупантов уже начали считать, сколько денег получат за смерть своих живых военных.

Читайте также

1