Более 948: Офис генпрокурора о детях, убитых орками

Больше всего пострадало детей в Донецкой области
Главное
Более 948: Офис генпрокурора о детях, убитых орками
Дети, война Фото: Pexels

С начала войны в Украине российские оккупанты убили 338 детей, ранения получили еще 610.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

Более 948 детей пострадали в Украине за 4 месяца полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации в нашем государстве. По официальной информации ювенальных прокуроров 338 детей погибли и более 610 ранены. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях, - говорилось в сообщении.

Отметили, что больше всего пострадало детей в Донецкой области – 335, Харьковской – 177, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 55, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 31, Сумской – 17.

Вчера, 23 июня, 13-летний мальчик получил ожог ног фосфорным веществом в результате взрыва фосфорной бомбы в Сумской области.

Также травмированы двое детей 9 и 6 лет в результате обстрелов войсками РФ гражданской инфраструктуры г. Чугуев Харьковской области и разрушения жилых домов.

Добавили, что ранен ребенок в результате артиллерийских обстрелов в г. Лисичанск Луганской области.

Напомним, в Херсонской области российские оккупанты изнасиловали, убили женщину и пытались задушить ее 3-летнего ребенка.

Читайте также

1