БПП лидирует среди на выборах в ОТО

2 мая, 08:55

Партия БПП занимает наибольшее количество мест в ОТО, и результаты выборов это доказывают.

Согласно сообщению, самую большую поддержку кандидаты от БПП получили в Кировоградской, Харьковской, Тернопольской и Ровенской областях.

В партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (БПП) заявили, что более половины их кандидатов побеждают на выборах в объединенные территориальные общины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БПП.

"По результатам предварительного подсчета голосов, проведенного партийными штабами, более 50 процентов кандидатов на должности председателей ОТО, которые лидируют по предварительным результатам, - кандидаты от партии или самовыдвиженцы - члены партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", – говорится в сообщении.

Отмечается, что самую большую поддержку кандидаты от БПП получили в Кировоградской, Харьковской, Тернопольской и Ровенской областях.

Напомним, 29 апреля в Украине состоялись выборы в 40 объединенных территориальных общинах. По данным Комитета избирателей Украины (КИУ), в Днепропетровской обл. избирателей угощали водкой от имени одного из кандидатов, в селе Малокозирщина один бюллетень заполнили на капоте машины на улице. Кроме того, некоторые участки открылись с опозданием.

Наблюдатели КИУ также зафиксировали аномально высокую явку на выборах главы в Нижнедуванской ОТО Луганской области. По состоянию на 12:00 там проголосовали более 50% избирателей - 317 из 616. Это при том, что 90 избирателей внесены в список для голосования по месту жительства.

В Харьковской обл. правоохранители открыли три уголовных производства за нарушения на выборах в ОТО.

Объединенная территориальная община — административно-территориальная единица в Украине, образованная в соответствии с законом Украины "О добровольном объединении территориальных общин".

Объединенные общины образуются в результате добровольного объединения смежных территориальных общин сел, поселков, городов.

По материалам 112.ua