Бустерную дозу ковид-вакцины получили уже около 100 тысяч украинцев

Темпы вакцинации в Украине выросли по сравнению с рождественскими праздниками
Бустерную дозу ковид-вакцины получили уже около 100 тысяч украинцев
Вакцинация (Фото: getty images)
17 января 2022, 16:54
читати українською

В Украине уже почти 100 тысяч граждан получили третью прививку от коронавируса.

Об этом шла речь на селекторном совещании по противодействию распространению коронавируса, которое состоялось под председательством Владимира Зеленского.

По информации Министерства здравоохранения, на прошлой неделе было привито 552 тыс. граждан, а с начала кампании по вакцинации сделано 29,37 млн прививок. Вакцинацией охвачено 15 млн. украинцев, из которых 14,28 млн. получили две дозы. Почти 100 тыс. украинцев сделали третью прививку.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко также сообщил, что в сельской местности начали работать мобильные бригады по вакцинации, обустроен модульный центр вакцинации на КПВВ "Станица Луганская" на линии разграничения.

Напомним, с 6 января в Украине разрешили бустерную дозу вакцины против коронавируса для всех совершеннолетних , независимо от того, какой вакциной они прививались.

Для получения бустерной дозы можно записаться на прививку в любой пункт или центр вакцинации COVID-19. Список и контакты на vaccination.covid19.gov.ua/list или по телефону 0 800 60 20 19.

Читайте также

1