Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл умер от COVID-19

Мужчина был полностью вакцинирован от коронавируса
Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл умер от COVID-19
Колин Пауэлл Фото: facebook.com/GenPowell
18 октября 2021, 21:36
читати українською

В возрасте 84 лет скончался бывший государственный секретарь США Колин Пауэлл. Причиной смерти называют осложнения от COVID-19.

Об этом в Facebook рассказали его родственники, отметив, что Пауэлл был полностью вакцинированы.

Генерал Колин Л. Пауэлл, бывший государственный секретарь США и председатель Объединенного комитета начальников штабов, умер сегодня утром (18 октября - ред.) из-за осложнений, вызванных COVID -19, - написала семья.

Пауэлл - ветеран войны во Вьетнаме. Затем был председателем Госдепа в нескольких республиканских администрациях. В частности, во время президентства Джорджа Буша-младшего (2001-2005). Он стал первым афроамериканцем на такой высокой должности и влиял на формирование американской внешней политики в последние годы XX века и первые годы XXI века.

В 1987-1989 годах Пауэлл был советником по национальной безопасности в администрации президента Рональда Рейгана, а в 1989-1993 годах - председателем Объединенной комитета начальников штабов.

Напомним, что в Черновицкой области умер 72-летний гражданин Италии в карете скорой помощи. Его отказались принять две больницы из-за отсутствия мест в реанимации для пациентов без COVID-19.

1