Четверо убитых и пятеро раненых: орки атаковали Донецкую область "Градами" и "Смерчами"

За сутки рашисты обстреляли в Донецкой области 14 населенных пунктов
Четверо убитых и пятеро раненых: орки атаковали Донецкую область "Градами" и "Смерчами"
Последствия обстрелов Фото: https://t.me/UA_National_Police
23 июня 2022, 12:12
читати українською

За минувшие сутки враг обстреляли 14 населенных пунктов Донецкой области. Пятеро человек получили ранения, четверо - погибли.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

За 22 июня россияне убили 4 мирных жителей Донбасса: 2 в Пречистовке, 1 в Красногоровке и 1 в Железном. Еще 5 человек получили ранения. Пока невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе, - написал он в Телеграмме.

В полиции отмечают, что оккупанты за сутки обстреляли в Донецкой области 14 населенных пунктов.

Под огнем врага находились: Торецк, Славянск, Бахмут, Часов Яр, Авдеевка, Курахово, Ильиновка, Бересток, Очеретино, Георгиевка, Щербиновка, Ивановка, Пришиб, Зайцево.

Отмечается, что населенные пункты области были атакованы ракетами ЗРС "С-300", реактивными системами "Смерч", "Град", "Ураган", артиллерией, танками.

В результате обстрелов разрушены и повреждены 25 гражданских объектов – 18 жилых домов, из них два многоквартирных, сельскохозяйственный склад, коммунальное предприятие, станция мобильного оператора и т.д.

Напомним, 21 июня в Донецкой области российские войска атаковали кассетными снарядами пляж на озере Золотая Рыбка во Временном Яру, где на тот момент отдыхали семьи с детьми.

1