Мировые цены на нефть 19 июня показывают спад. Стоимость эталонной марки Brent опустилась до 78,34 доллара за баррель, американская WTI торгуется на уровне 75,17 доллара, в то время как российская Urals несколько прибавила в цене. Давление на рынок оказывает возобновление судоходства через Ормузский пролив после достижения временных договоренностей между США и Ираном.
Об этом информирует Минфин.
По состоянию на 19 июня стоимость основных нефтяных марок составляет:
- Brent - 78,34 доллара за баррель (-1,84%);
- WTI - 75,17 доллара за баррель (-2,07%);
- Urals - 64,54 доллара за баррель (+0,59%).
Также на рынке продолжают снижаться фьючерсные контракты. В частности, фьючерсы на нефть марки Brent потеряли 43 цента и торговались на уровне 79,42 доллара за баррель.
Американская нефть марки West Texas Intermediate подешевела на 17 центов - до 76,43 доллара за баррель. При этом июльский контракт завершает свой срок действия уже в ближайшие дни.
Наиболее активно торгуемый августовский контракт на WTI также продемонстрировал снижение — на 30 центов, до 75,55 доллара за баррель.
Напомним, накануне Brent и WTI опустились до самых низких показателей с начала марта. Аналитики объясняют это уменьшением геополитических рисков и ожиданиями стабилизации поставок на мировой рынок. В то же время, российская нефть марки Urals продемонстрировала незначительный рост стоимости, отличающийся от общего тренда на мировом нефтяном рынке.
Читайте также


