Цены на топливо 10 июня: дизель на АЗС подешевел до 2 гривен за литр

Украинские сети АЗС просмотрели стоимость дизельного горючего. Наибольшее снижение цен зафиксировано в сети "Укрнафта", в то время как бензин и автогаз остались без изменений.
Цены на топливо 10 июня: дизель на АЗС подешевел до 2 гривен за литр
10 июня 2026, 10:18
читати українською

Украинские автозаправочные станции обновили цены на горючее по состоянию на 10 июня. Главным изменением стало заметное удешевление дизельного горючего в ряде популярных сетей. В то же время бензин и сжиженный газ сохранили предварительную стоимость.

На топливном рынке Украины зафиксирована новая корректировка цен. В среду, 10 июня, самые большие сети автозаправочных станций пересмотрели стоимость дизельного горючего, в то время как цены на бензин и автогаз остались на уровне предыдущего дня.

Самое существенное снижение цен произошло в сегменте дизельного горючего. В частности, сети OKKO и WOG снизили стоимость обычного дизеля и премиальных марок на 1 гривну за литр.

Еще более ощутимое удешевление произошло в сети "Укрнафта". Здесь стоимость как стандартного, так и премиального дизельного горючего снизилась сразу на 2 гривны за литр.

Сеть SOCAR оставила розничные цены без изменений.

Сколько стоит бензин на АЗС

По состоянию на 10 июня самый дешевый бензин А-95 среди крупнейших сетей предлагает "Укрнафта" - по 74,90 грн за литр.

В сетях OKKO и WOG литр бензина А-95 Евро стоит 78,90 грн., а на АЗС SOCAR цена составляет 78,99 грн.

Премиальные марки бензина остаются дорогими. В частности:

  • Pulls 100 в OKKO – 88,90 грн за литр;
  • Mustang 100 в WOG – 88,90 грн за литр;
  • NANO 100 у SOCAR - 88,99 грн за литр.

Как изменились цены на дизельное топливо

После понижения стоимости дизеля цены на него выглядят так:

OKKO

  • ГП Pulls - 89,90 грн за литр;
  • ГП Евро - 86,90 грн за литр.

WOG

  • ГП Mustang - 89,90 грн за литр;
  • ГП Евро-5 - 86,90 грн за литр.

SOCAR

  • ГП NANO Extro - 90,99 грн за литр;
  • ГП NANO - 87,99 грн за литр.

"Укрнафта"

  • ГП Energy - 84,90 грн за литр;
  • ГП - 82,90 грн за литр.

Таким образом, самое доступное дизельное топливо среди крупных сетей предлагает именно "Укрнафта".

Сколько стоит автогаз

Цены на сжиженный газ остались без изменений.

Стоимость литра LPG составляет:

  • OKKO - 46,90 грн;
  • WOG - 46,90 грн;
  • SOCAR - 46,99 грн;
  • "Укрнефть" - 44,90 грн.

Итак, главной тенденцией дня стало самое удешевление дизельного топлива, которое в отдельных сетях подешевело сразу на 2 гривны за литр. Бензин и автогаз пока демонстрируют ценовую стабильность.

Читайте также