На этой неделе в Раде могут назначить министров образования и энергетики - Корниенко

Деятельность этих министерств заблокирована из-за отсутствия полноценных министров
Главное
На этой неделе в Раде могут назначить министров образования и энергетики - Корниенко
Александр Корниенко (Фото: страница Александра Корниенка в Facebook)
14 декабря 2020, 21:29
читати українською

Глава партии "Слуга народа", нардеп Александр Корниенко сообщил, что на этой неделе следует ожидать назначения министров образования и энергетики.

Об этом Корниенко сообщил перед заседанием фракции "Слуга народа", пишет РБК-Украина.

Корниенко объяснил, что вступил в силу закон, который существенно ограничил функции исполняющих обязанности из-за чего заблокирована деятельность двух министерств.

Я думаю по назначениям есть такая возможность. Она высока. И не только потому, что хотим кого-то поменять, но и потому что вступил в силу закон об ограниченных функциях исполняющих обязанности и поэтому заблокирована деятельность двух министерств - энергетики и образования, - заявил нардеп.

При этом Корниенко (досье Александра Корниенко) добавил, что назначения могут состояться уже на этой неделе.

Я думаю, что эти назначения следует ожидать в первую очередь. Возможно, на этой неделе. Сейчас подождем еще некоторое время и эта интрига раскроется. Может быть одно-два назначения на этой неделе. Это зависит от того, будет ли поддержка во фракции, - отметил парламентарий.

Корниенко также добавил, что 15 или 16 декабря возможно дополнительное заседание фракции "Слуга народа" по кадровым вопросам.

Читайте также

Напомним, сегодня же глава Верховной Рады Дмитрий Разумков (досье Дмитрия Разумкова) заявил о возможной отставке двух-трех министров в правительстве Дениса Шмыгаля. По словам спикера, сегодня "есть два-три министра, которые имеют шансы" избавиться от должностей, однако называть их фамилии Разумков отказался.