В этом году в Украине не будут объявлять даты проведения НМТ

Получить информацию о дате и месте проведения экзамена, каждый участник сможет в своем персональном кабинете.
В этом году в Украине не будут объявлять даты проведения НМТ
24 января 2024, 07:37
читати українською

Даты проведения национального мультипредметного теста не будут обнародованы. Такое решение было принято из соображений безопасности.

Об этом сообщила глава Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко. И отметила, что согласуют диапазон проведения основной и дополнительной сессии сборки НМТ.

Мультитест начнется в мае. Наибольшее количество тестовых дней основной сессии состоится в мае и июне.

Дополнительная сессия состоится в июле. В ней смогут принять участие те участники, которые по серьезным причинам не примут участие в основной сессии.

Вакуленко также отметила, что в 2023 и 2022 году дать мультитесту также не сообщали в целом по соображениям безопасности.

"Я попрошу такого подхода придерживаться и участников не сообщать в соцсетях о дате и месте, где и когда они будут проходить оценивание", - подчеркнула глава УЦОКО.

Получить информацию о дате и месте проведения экзамена каждый участник сможет в своем персональном кабинете не позднее 10 дней до проведения экзамена.

Напомним, через два года украинские выпускники могут сдавать национальный мультипредметный тест на пять предметов. Такое новшество хотят претворить в жизнь уже в 2025 году.

Читайте также