Дело Богдана Яременко не утихает, - нардеп

11 ноября, 17:40
Фракция "Европейская Солидарность" требует от руководства Верховной Рады рассмотреть во вторник, 12 ноября, вопрос об отставке нардепа от "Слуги народа" Богдана Яременко с должности председателя Комитета внешних отношений

Об этом сегодня заявила народный депутат от "ЕС" Ирина Геращенко во время согласительного совета, передает "ДС".

"Мы (оппозиция, - прим. "ДС") настаиваем на нескольких вещах. Первое, чтобы стояло во вторник (12 ноября - ред.) Вопрос кадровое - об отставке председателя Комитета внешних отношений господина Яременко", - сказала она.

Ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что пропрезидентская политсила рассмотрит отставку главы парламентского комитета по вопросам внешней политики Богдана Яременко в понедельник, 11 ноября.

Напомним, 30 октября нардеп фракции "Слуга народа" Богдан Яременко бул уличен в интимной переписке с девушкой по вызову. Сам депутат сначала заявил, что это якобы была провокация, а переписка - "сфабрикована". Вскоре вскрылась еще одна "сексуальная" переписка Яременко, но на сей раз с 20-летней девушкой.

Позже "слуга народа" все-таки принес извинения своей жене, президенту Владимиру Зеленскому и коллегам по фракции за эту переписку, а также написал заявление о снятии полномочий главы Комитета ВР по вопросам внешней политики.

dsnews.ua