Предыткевич Александр: «Наши друзья и близкие гибнут на войне — и мы не можем оставаться в стороне»
Интервью с адвокатом, общественным деятелем и основателем Глобального экономического украинско-испанского форума
ГБР расследует незаконный выезд из Украины соратника олигарха Игоря Коломойского и бывшего совладельца "ПриватБанка" Геннадия Боголюбова по поддельным документам.
Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
"По факту содействия в незаконном пересечении государственной границы возбуждено уголовное производство, следствием занимается Государственное бюро расследований. В настоящее время уже задержан один из пограничников, который помог нарушителю покинуть Украину по поддельному документу. Устанавливается полный круг причастных лиц".
Официально в пресс-службе ГБР ситуацию не комментируют.
Напомним, Геннадий Боголюбов незаконно выехал из Украины по поддельным документам в ночь на 24 июня на поезде Киев – Хельм.
По данным УП, Боголюбов уехал из страны с поддельными документами, но в Польшу въехал за личными.
Ранее мы рассказывали, что бывшая заместитель министра иностранных дел Дмитрия Кулебы Эмине Джапарова, которая сейчас работает представителем Украины при международных организациях в Вене, привлекла внимание своими драгоценными украшениями и неполной декларацией. Недавно Джапарова впервые показала свою дочь бизнесмена Геннадия Боголюбова. На фото она появилась с дорогими ювелирными изделиями, включая теннис-браслет Cartier стоимостью от 30 000 евро и браслет BULGARI с бриллиантами стоимостью от 42 000 евро. Всего, вместе с другими украшениями, общая сумма драгоценностей составила более 72 000 евро (3 млн 123 тысяч гривен) без учета бриллиантового кольца. Перед рождением дочери Джапарова уволилась из МИД.