Дело о ликвидации ВС угасло?

Дело о ликвидации ВС угасло?
28 июля 2020, 15:45

Национальное антикоррупционное бюро закрыло уголовное производство по факту возможных неправомерных действий должностных лиц органов государственной власти, совершенные во время ликвидации Верховного суда Украины.

Об этом говорится в постановлении Высшего антикоррупционного суда, сообщает «Слово и дело».

В частности, детектив указывал, что это дело было возбуждено на основании решения Печерского районного суда города Киева Национальной полицией Украины. Позже дело передали по подследственности в НАБУ. Однако по результатам изучения материалов уголовного производства детективом не было установлено достаточных оснований для сообщения любым лицам о подозрении в совершении уголовных преступлений, расследуемых.

К тому же, еще 29 октября 2019 года закончился срок досудебного расследования и в течение этого срока ни одному лицу не было сообщено о подозрении. Поэтому постановлениями от 1 ноября 2019 года и 20 марта 2020 года детектив закрыл уголовное производство в связи с окончанием срока досудебного расследования. Однако решением следственных судей ВАКС эти постановления были отменены. Поэтому детектив обратился в суд с просьбой продлить следствие по делу, но ВАКС отказал.

Источник: slovoidilo.ua