Дети упали в уличный туалет: умерла девочка, которая спасала брата

Спасенный мальчик госпитализирован в бессознательном состоянии
Дети упали в уличный туалет: умерла девочка, которая спасала брата
15 июня 2021, 16:48
читати українською

В селе Кийлов Бориспольского района (Киевская область) 10-летняя девочка и 4-летний мальчик упали в яму уличного туалета. Девочка умерла, а мальчик доставлен в больницу в бессознательном состоянии.

Как сообщает полиция, дети из многодетной семьи ромов гуляли вблизи бывшей базы отдыха и попросились у охранника в туалет. Мужчина пустил их. Мальчик провалился в сантехническое отверстие, а сестра пыталась его спасли, однако также попала в яму.

Охранник услышал крики детей и бросился на помощь. Вместе с еще одним свидетелем событий они вытащили детей из ямы без сознания и вызвали скорую. Врачи констатировали смерть 10-летней девочки. Мальчика доставили в реанимационное отделение местной больницы, - рассказали правоохранители.

На месте происшествия работают сотрудники следственного управления полиции Киевщины, группа реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и ювенальные полицейские Бориспольского районного управления полиции, а также служба по делам детей.

Известно, что семья ромов прибыла в село Кийлив из города Ужгород три дня назад и заселилась в доме соседней базы отдыха. В состав семьи входят 2 сестры с мужьями и 8 детей разного возраста.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства трагедии. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Напомним, 2 июня в Стрыйском районе Львовской области школьник погиб во время экскурсии к водопаду.

Читайте также

1