День защитников и защитниц и Хэллоуин: какие праздники ожидают украинцев в октябре

В Мелитополе директора школ и детских садов написали заявления об увольнении, чтобы не работать с российскими оккупантами, требовавшими возобновить учебный процесс с 1 апреля.
Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров в Facebook.
Спасибо руководству школьных и дошкольных учреждений Мелитополя. Сегодня все без исключения директора написали заявления об увольнении в знак протеста против сотрудничества с оккупантами, – сказал Иван Федоров.
Напомним, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей возобновили учебу в школах, однако рашисты запретили изучать в школах украинский язык, литературу и историю Украины. Таким образом Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень заявил, что россияне совершают геноцид против украинцев, в частности, пытаются устроить детям языковой лингвоцид.