Дмитрий Колесников и другие "кнопкодавы" в Верховной Раде (аналитика)

26 августа, 15:52

Общественность продолжает анализировать работу народных избранников и насчитала за два месяца (апрель и май), что за своих коллег голосовали 55 нардепов. И это только те случаи, когда журналисты зафиксировали кнопкодавство. Они давили чужие кнопки вплоть 231 раз, чем побили антирекорд, установленный в ноябре прошлого года.

Как сообщается на сайте "24 канала", Общественное движение "Честно" составил доску позора тех, кто чаще всего кнопкодавил.
Больше всего спалились на горячем в "Блоке Петра Порошенко". В президентской фракции - 43 законодателя, которые хотя бы раз проголосовали за соседа. Самым активным оказался Андрей Шинькович - 47 раз. Успевает и в телефоне посидеть, и за себя кнопку нажать, и за соседа. И все это за десять секунд.
Вторая по численности в Верховной Раде - фракция "Народный фронт". В ней насчиталось 29 кнопкодавов. Главный среди них во фракции - Андрей Иванчук. По меньшей мере, 29 раз депутат не удержался и воспользовался чужой карточкой.
Читайте также: Депутат Криворожского горсовета Артюх заявил, что кнопкодавил "по доверенности" (ФОТО)
24 депутата входят в состав группы "Відродження", и 20 из них голосовали за себя и за соседа. Именно в этой политической силе скрывается лидер антирейтинга Антон Яценко. 82 раза его рука потянулась за чужой карточкой.
В "Оппозиционном блоке" движение "Честно" насчитал 16 нардепов-кнопкодавов. Выделился среди них криворожанин Дмитрий Колесников. На его счету - 8 голосований за соседа. Еще один нардеп от Кривого Рога - Андрей Гальченко был замечен за кнопкодавством 2 раза, а Константин Павлов - 1 раз.
А в "Воля народа" прославились 7 депутатов. Наибольшим кнопкодавом у них оказался председатель группы Ярослав Москаленко. Среди "радикалов" насчитали 9 депутатов-кнопкодавов. Самым активным был Василий Амельченко.
Примечательно, что в антирейтинге "Честно" нет двух политических сил, а именно "Батькивщины" и "Самопомощи". Эксперты отметили, что члены этих фракций не были замечены в кнопкодавстве. Но, возможно, их просто не зафиксировали.

Источник: NEWS.

1