Дмитрий Кулеба считает, что для изменения политики ЕС по России нет оснований

Дмитрий Кулеба считает, что для изменения политики ЕС по России нет оснований
28 июля 2020, 15:48

В МИД подчеркнули, что Россия должна выполнить минские соглашения и прекратить агрессию

Пока нет никаких оснований для изменения политики ЕС по России. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба по результатам встречи с главой польского МИД Яциком Чапутовичем в Варшаве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Нет никаких оснований для изменения политики ЕС по России, пока Россия не изменила своей агрессивной политики по Украине. И даже разговор о какой-либо новой политике по России можно начинать только тогда, когда РФ сделает реальные шаги для выполнения минских договоренностей, прекращения агрессии, деоккупации украинских территорий", - отметил Кулеба.

В МИД уточнили, что в фокусе внимания встречи рассматривалась возможность добавления Польши в формат международной платформы по деоккупации Крыма, позиция ЕС в поддержку Украины и сохранения санкций против России, необходимость проведения до конца года межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

  • 15 июня Кулеба заявил, что жители ОРДЛО даже без особого статуса Донбасса получат в Украине больше прав, чем под оккупацией Российской Федерации.
  • 9 июля Кулеба заявил, что санкции против России должны не просто сохраняться, но и усиливаться.

Источник: news.liga.net