Днем до +17, ночью до -6: в Украине ожидаются синоптические крайности

Теплее всего будет на Луганщине
Днем до +17, ночью до -6: в Украине ожидаются синоптические крайности
11 апреля 2022, 18:46

Во вторник, 12 апреля, в Украине ожидаются синоптические крайности: ночью температура воздуха опустится ниже нуля, в то время как днем прогнозируется до 17 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Вторник в Украине снова будет демонстрировать синоптические крайности. Самыми холодными будут Сумщина, Полтавщина, Днепропетровщина, Запорожье – вот в этой полосе завтра днем ожидается не выше +6+9 градусов. В Луганской области еще задержатся высокие градусы, +14+17. На остальной территории Украины дневная температура воздуха 12 апреля будет колебаться в пределах +7+13 градусов, - сказала Диденко.
Она отметила, что ночью холоднее всего будет на Западе - от +2 до -2 градусов, а в Карпатах температура воздуха опустится до -3-6 градусов. В свою очередь, на Севере ночью будет 0+5 градусов, а в южной части, большинства Центра и на Востоке минимальная температура воздуха будет составлять +4+10 градусов.

Диденко прогнозирует в Сумской, Харьковской, Полтавской областях дождь, местами с мокрым снегом. На юге ожидается дождь. Также осадки будут на Днепропетровщине, Черкасской и Кропивницком. В Винницкой, Киевской и Черниговской областях осадков не предполагается. В Житомирской области лишь днем - небольшой дождь.

В то время как на Западе ночью будет холодно и сухо, а днем небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом.

Также в большинстве областей Украины с северо-запада ожидается сильный, порывистый, а в западных областях умеренный ветер.

В Киеве вторник предполагается также ветреным. Какие-то серьезные осадки завтра – вряд ли. Температура воздуха ночью низкая, +2+5 градусов, днем во вторник ожидается +10+12 градусов, - спрогнозировала она.
Напомним, меняющуюся с ночными заморозками погоду обещают синоптики до конца апреля.
1