В "красную" зону эпидемической опасности попадут 199 административных единиц

Почти на всей территории Украины установлен "оранжевый" уровень ковид-опасности
Главное
В "красную" зону эпидемической опасности попадут 199 административных единиц
7 ноября 2020, 06:01
читати українською

К "красному" уровню эпидемической опасности с 9 ноября будет отнесено 199 административных единиц из 23 областей, тогда как сейчас он действует в 112 городах и районных центрах, сообщает Министерство здравоохранения Украины.

К "оранжевому" уровню эпидемической опасности, в частности, попадают 11 областных центров: Винница, Луцк, Тернополь, Львов, Днепр, Кропивницкий, Северодонецк, Одесса, Херсон, Черкассы и  город Киев.

Вместе с тем в "оранжевую" зоку по решению Государственной комиссии ТЭБ и ЧС от 6 ноября попали 418 административных единиц.

Читайте также

Сейчас перечень административных единиц с "красным" уровнем эпидемической опасности увеличен на 86 городов и районов, по сравнению с предыдущей неделей.

За последнюю неделю к "красному" уровню эпидемической опасности добавились два областных центра - города Краматорск и Запорожье с уровнем заболеваемости 383 человек на 100 000 населения. Всего к "красной" зоне отнесены 13 областных центров: Житомир, Ивано-Франковск, Черновцы, Ровно, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Краматорск, Ужгород, Запорожье, Николаев, Полтава и Сумы, - сообщили в Минздраве.

Отмечается, что на границе с "красным" уровнем эпидемической опасности находятся еще 5 областных центров: Тернополь с показателем заболеваемости 319 человек на 100 000 населения, Северодонецк - 314, Винница - 309, Киев - 299, Херсон - 292.

В случае сохранения тенденции ухудшения эпидемической ситуации и несоблюдения санитарных норм указанные населенные пункты на следующей неделе также могут попасть в "красную" зону эпидемической опасности, - сообщили в министерстве.

Напомним, 6 ноября государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила зоны карантина в Украине.

1