В Евросоюз будут пускать туристов, привитых CoronaVac

Для таких лиц будут устанавливаться дополнительные правила въезда
В Евросоюз будут пускать туристов, привитых CoronaVac
Вакцина CoronaVac против коронавируса (фото: ООС в Facebook) (фото: ООС в Facebook)
23 февраля 2022, 22:17
читати українською

В Евросоюзе приняли новые рекомендации для государств-членов о допуске вакцинированных путешественников. Они включают возможность туризма после прививки китайской вакциной CoronaVac.

Об этом пишет Европейская правда

Ключевое изменение, имеющее вес для украинцев, касается перечня вакцин, прививка которыми дает разрешение на путешествия в государства ЕС.

Государства-члены должны снять временные ограничения на несущественные поездки для людей, вакцинированных вакцинами, одобренными ЕС или ВОЗ, если получили последнюю дозу начальной вакцинации не менее чем за 14 дней и не более чем за 270 дней до въезда, или если получили бустерную дозу, – говорится в решении Совета ЕС.

В то же время, по новым правилам, для вакцинированных CoronaVac государства-члены ЕС могут устанавливать особые правила въезда: требовать предоставить ПЦР-тест или проходить самоизоляцию по прибытию.

Напомним, с 1 марта 2022 года туристические поездки в страны ЕС будут разрешены людям, получившим полный курс прививок одобренной в ЕС или ВОЗ вакциной, после ревакцинации или выздоровления.

Читайте также

1