До плюс 15 и сильный ветер: прогноз погоды на 27 марта

В ближайшие выходные воздух прогреется до плюс 20 градусов
До плюс 15 и сильный ветер: прогноз погоды на 27 марта
Апрель, весна (Фото: picabu)

Теплая погода начинает наконец-то заходить в Украину. Уже сегодня, 27 марта, будет до +15 градусов. А в течение недели прогреется до +20.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook .

"Уже завтра ожидается днем +10...+15 градусов, а в течение недели температура воздуха поднимется до +15...+20 градусов. В среду будет преобладать антициклональный (без осадков - ред.) характер погоды", - констатировала она.

По словам синоптика, хотя Украина и будет окружена отовсюду дождевыми циклонами и фронтами, антициклон Niklas не пропустит осадки.

"Во всех областях Украины будет преобладать сухая, даже солнечная погода", - констатировала Диденко.

Завтра в западных областях, а также в Житомирской и Винницкой областях порывы юго-восточного и южного ветра будут достигать штормовых 15-22 м/с.

В Киеве 26 марта ожидается сухая, малооблачная погода. В ближайшую ночь будет холодно, +1...+3 градуса, завтра днем потеплеет до +10...+12 градусов.

"А в дальнейшем уже начнется настоящий температурный рахат-лукум, к концу недели воздух прогреется до +17...+20 градусов!" - констатировала синоптик.

Напомним, средняя месячная температура в апреле 2024 прогнозируется 8-13 градусов тепла, в Карпатах 6-7 градусов тепла, что близко к норме. В большинстве западных, Винницкой и Одесской областях на 1-1,5 градуса выше нормы.