Дожди, мокрый снег, заморозки - синоптики сообщили о погоде в Украине

Мокрой и прохладной погода в Украине будет еще несколько дней
Дожди, мокрый снег, заморозки - синоптики сообщили о погоде в Украине
Дождь (Фото: Flicr)
17 апреля 2021, 06:06
читати українською

Над Украиной будет располагаться поле пониженного атмосфеного давления, способствуя облачной с прояснениями, а иногда и влажной погоде.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По данным УГМЦ, 17 апреля в Украине ожидаются дожди, в западных областях местами с мокрым снегом. Днем в центральных и южных областях без существенных осадков.

Температура воздуха днем составит 8-13°, на юге и востоке страны до 16°.

18 апреля в северных и северо-восточных областях пройдет небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Температура ночью 1-6° тепла, 18 апреля в Украине, кроме северных областей, на поверхности почвы заморозки 0-5°. Днем ожидаем 10-15° тепла.

В понедельник в большинстве областей Украины будет преобладать погода без существенных осадков, только днем в южной части пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура ночью 1-6° тепла, днем 11-16° тепла; на высокогорье Карпат ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

Читайте также

По данным синоптика Натальи Диденко, 17-18 апреля максимальная температура воздуха составит + 9 + 13 градусов.
17 апреля на Западе, а в воскресенье на севере местами даже + 4 + 9 градусов. Ночью в западных областях еще возможен мокрый снег.

В воскресенье на северо-востоке Украины оформится дождливый циклон. Осадки ожидаются в Черниговской, Сумской и Киевской областях.

В Киеве суббота-воскресенье будут дождливыми. Днем температура воздуха составит + 9 + 11 градусов, 18 апреля 13 градусов.

Согласно прогнозу Диденко, плохая погода сохранится до 22 апреля.

1