Дождливые выходные ожидают украинцев 3-4 февраля

Температура воздуха остается плюсовой
Дождливые выходные ожидают украинцев 3-4 февраля
Дождь, погода Фото: УНИАН
2 февраля 2024, 15:45
читати українською

В предстоящие выходные погода в нашей стране испортится под влиянием циклонов из Европы – начнутся осадки в виде снега с переходом в дождь и усилится ветер преимущественно западной четверти; температура воздуха несколько повысится.

Об этом пишет синоптик Игорь Кибальчич.

В субботу, 3 февраля, ожидается неустойчивая погода из-за влияния Балтийского циклона. Пройдут умеренные осадки в виде снега с дождем. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях днем местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1...-6°С, днем 0...+5°С.

В воскресенье, 4 февраля, сохранится неустойчивый характер погоды с осадками преимущественно в виде снега и дождя. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит -1...+4°С, днем +2...+7°С, в Одесской области до +11°С.

Напомним, по долгосрочному прогнозу синоптиков начало февраля будет с небольшим похолоданием. Ночью ожидается сплошной минус, а днем теплее: около 0°C. Осадки в это время умеренные, в отдельные дни будет достаточно ветрено.

Середина месяца характеризовалась частыми изменениями погоды и температуры. В отдельные дни будут наблюдаться достаточно сильные порывы ветра. В начале этой декады ожидается похолодание: резкое понижение температуры будет наблюдаться ночью, а днем удержится довольно умеренная температура. Затем усилятся осадки, а после этого температура снова снизится на два-три дня. Конечность второй декады удивит резким потеплением.

Потепление будет наблюдаться и в начале последней 9-й день февраля. Дальше еще в отдельные дни будет наблюдаться морозная температура, хотя это больше касается ночей, а днем будет плюс или около нуля. Осадков будет немного.

Читайте также

1