В ночь на 23 июля в нескольких регионах России раздались взрывы на фоне масштабной атаки беспилотников. Под ударами оказались объекты топливной и логистической инфраструктуры в Воронежской, Ульяновской областях и в Башкортостане. Также сообщается о новых ударах по объектам энергетической инфраструктуры во временно оккупированной Ялте.
По данным мониторинговых OSINT-каналов, в ночь на 23 июля беспилотники совершили серию атак по стратегическим объектам на территории России.
Одним из главных направлений ударов стала Воронежская область. В самом Воронеже местные жители сообщали о серии взрывов. По информации мониторинговых ресурсов, одной из возможных целей мог быть логистический центр компании Wildberries.
Этот объект уже попадал под удары ранее, после чего компания временно приостанавливала работу склада в ночное время.
Под ударами оказались нефтебазы и газовая инфраструктура
В поселке Новоспасское Ульяновской области, по сообщениям OSINT-каналов, атаковали базу сжиженного газа компании "НС-Ойл".

По имеющейся информации, атака продолжалась несколько часов.
Кроме газового объекта, беспилотники также нанесли удар по нефтебазе, расположенной в том же населенном пункте.
Еще одним объектом атаки стала линейная производственно-диспетчерская станция "Субханкулово" компании "Транснефть-Урал" в городе Туймазы в Республике Башкортостан.


По сообщениям мониторинговых ресурсов, после удара загорелся один из резервуаров, а местные жители заявляли по меньшей мере восемь попаданий.
Сообщается о последствиях атак в Воронежской области и оккупированном Крыму.
Также в сети появились новые кадры, которые, по утверждению OSINT-каналов, показывают последствия ночной атаки беспилотников в Луганской области.
В Новой Усмани Воронежской области сообщают о работе российской противовоздушной обороны и ее последствиях.
Кроме того, мониторинговые ресурсы информируют о продолжении ударов по объектам энергетической инфраструктуры во временно оккупированной Ялте.
Официального подтверждения информации о масштабах повреждений или результатах атак со стороны российских властей на момент публикации нет. Данные о последствиях ударов уточняются.
Читайте также


