Дроны атаковали два российских танкера в Таганрогском заливе: на одном судне продолжается пожар

В ночь на 9 июля беспилотники атаковали два танкера в акватории Таганрогского залива. На обоих судах возникли пожары, экипажи были эвакуированы.
Main
Дроны атаковали два российских танкера в Таганрогском заливе: на одном судне продолжается пожар
9 июля 2026, 11:43
читати українською

В Таганрогском заливе в ночь на 9 июля беспилотники атаковали два российских танкера. В результате ударов судна получили повреждения, на них вспыхнули пожары. На одном из танкеров огонь уже потушен, на другом пожар продолжается.

Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

По его словам, после попадания дронов на обоих судах возникли пожары. Кроме того, танкеры получили механические повреждения.

Экипажи обоих судов были эвакуированы, пожар на одном из танкеров уже был ликвидирован. В то же время другое судно продолжает гореть.

Также исполняющий обязанности губернатора Ростовской области заявил, что в течение ночи над регионом якобы было сбито более 20 беспилотников.

По его словам, в Азовском районе после падения обломков одной из дронов возник пожар.

Информации о пострадавших или масштабах повреждений танкеров пока нет. Также независимое подтверждение заявлений российской стороны относительно количества сбитых беспилотников и обстоятельств атаки на момент публикации не обнародовано.

Читайте также

1