Два человека погибли, четверо травмированы: подробности масштабного ДТП в Запорожье

30-летний водитель BMW разбил пять автомобилей
Два человека погибли, четверо травмированы: подробности масштабного ДТП в Запорожье
ДТП в Запорожье Фото: https://www.facebook.com/DSNSZP
28 июля 2022, 18:29
читати українською

В Запорожье 30-летний водитель за рулем BMW разбил пять автомобилей и сбил пешеходов.

Как сообщили в полиции, в аварии погибли два пешехода, еще четверо травмированы.

Предварительно установлено, что около 13 часов водитель автомобиля BMW 1992 года совершал движение по проезжей части улицы Европейской. Водитель резко изменил направление движения транспортного средства вправо и совершил наезд на припаркованные пять автомобилей. В результате эти легковушки получили механические повреждения и столкнулись с находившейся на обочине группой граждан, - рассказали в полиции.

В результате аварии один пешеход погиб на месте происшествия. Еще пятеро граждан в возрасте от 25 до 50 лет, среди которых одна женщина, с травмами разной степени тяжести доставлены в больницу. В медицинском учреждении мужчина 1972 года рождения от полученных травм скончался.

В ГСЧС рассказали, что во время аварии одного из мужчин прижало изуродованными конструкциями автомобиля. Его пришлось буквально вырезать из-под автомобиля.

По данным экспертизы водитель трезв. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

1