Двух правоохранителей обвинили в изнасиловании беременной женщины

Потерпевшая женщина обратилась в полицию
Двух правоохранителей обвинили в изнасиловании беременной женщины
Насилие (фото: Pexels)
13 октября 2021, 13:46
читати українською

В Полтавской области двух правоохранителей обвиняют в изнасиловании 30-летней беременной женщины.

Сначала об инциденте сообщил местный депутат Антон Мосийчук. Впоследствии эту информацию прокомментировали в областной полиции.

Мосийчук в Фейсбуке написал, что в ночь на 12 октября в селе Чавельча Лубенского района полицейский участковый с бывшим коллегой ворвались в дом местной жительницы, 30-летней одинокой матери, которая беременна вторым ребенком, и изнасиловали ее.

Депутат отметил, что женщину госпитализировали с кровотечением в больницу.

Сейчас Снежана госпитализирована с кровотечением в больницу, а два урода в форме полиции бегают по селу и району, предлагая большие деньги, чтобы замять это дело и не сесть на долгий срок. Публично обращаюсь к руководству МВД и ГБР с требованием немедленно задержать оборотней в полицейской форме и наказать по закону, - написал Мосийчук.

В областной полиции пообещали всесторонне способствовать "объективному расследованию преступления, в котором обвиняют полицейского".

В сообщении отмечается, что 12 октября около 8:00 утра поступило сообщение от жительницы Лубенского района о том, что ночью ее изнасиловали двое человек.

Один из мужчин, на которого указывает потерпевшая - местный участковый офицер полиции, который с 30 сентября находился на больничном. После регистрации заявления сотрудники главной инспекции и внутренней безопасности Нацполиции оперативно начали сбор информации о событии для объективного документирования указанного факта, - говорят правоохранители.

Уголовное производство по информации об изнасиловании начали следственные Государственного бюро расследований, а сотрудники Департамента Главной инспекции Нацполиции проводят служебное расследование.

Инцидент прокомментировали и в Государственном бюро расследований.

Отмечается, что следователи территориального управления ГБР Полтавы устанавливают лиц, в том числе среди правоохранителей, которые могут быть причастны к вероятному изнасилования женщины с Лубенского района Полтавской области.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия с целью установления всех деталей происшествия. Назначен ряд специальных экспертиз.

Уже состоялся осмотр женщины судебно-медицинским экспертом и врачом гинекологом, которые признаков беременности у нее не обнаружили. Досудебное расследование начато 11 октября 2021 г. по статье изнасилование (ч. 3 ст. 152 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, - говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре под Киевом в селе Малая Александровка 24-летний парень изнасиловал 50-летнюю мамину подругу.

Читайте также

1