Египет обновил правила въезда для вакцинированных от COVID-19 туристов

Паспорта вакцинации должны быть выданы только утвержденными лабораториями и иметь QR-код
Египет обновил правила въезда для вакцинированных от COVID-19 туристов
Египет (Фото: Flicr)

Египет обновил правила въезда для вакцинированных от коронавируса туристов из-за быстрого распространения новых штаммов вируса.

Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что полностью вакцинированным путешественникам можно не сдавать ПЦР-тест, однако нужно с собой иметь паспорт вакцинации.

Сертификаты о вакцинации от коронавируса должны быть выданы только утвержденными лабораториями и иметь QR-код.

ПЦР-тест и паспорт вакцинации одновременно будут проверять у туристов, которые за последние 14 дней до прибытия в Египет были в Индии, Бангладеше, Пакистане, Бутане, Мьянме, Шри-Ланке, Вьетнаме, Бразилии или Латинской Америке. В случае положительного результата, они будут переведены в медицинское учреждение.

Египет позволяет въезд вакцинированным путешественникам, которые получили вторую дозу вакцины как минимум за 14 дней до путешествия. Вакцина должна быть одобренной Всемирной организацией здравоохранения и Египетским регулятором вакцины от коронавируса, а именно:

  • Pfizer;
  • AstraZeneca;
  • Moderna;
  • Sinopharm;
  • Sinovac;
  • Sputnik.

Между тем люди, которые без сертификата о вакцинации от коронавируса, вынуждены будут предоставить справку, которая подтвердит отрицательный результат ПЦР-теста.

Напомним, что во всех новых музеях Египта будут украинские аудиогиды, а для туристов из Украины запустят горячую линию украинской.

1