Егор Фирсов: экс-нардеп оправдывает российского пленного Станислава Асеева?

18 августа, 16:03
Блогера Станислава Асеева, который находится в плену российских боевиков "ДНР", заставили признаться в сотрудничестве с украинской разведкой.

Об этом сообщил в Facebook экс-нардеп и друг Асеева Егор Фирсов.

На российском телеканале Россия 24 вышел сюжет с названием «Украинский журналист-шпион», в котором пленный блогер «признается» в сотрудничестве с Главным управлением разведки Украины. Экс-депутат уверен, что боевики силой «выбили» признание из блогера.

«Там есть весь набор фейков и штампов, и шпионаж, и участие в батальоне, и киевские кураторы. Такое впечатление, что Стаса заставили признаться во всем, что только можно себе представить. Дрожащий голос, руки, которые уже по привычке держатся, «как в наручниках», — написал Фирсов.

Отметим, что ранее Фирсов опроверг информацию о том, что боевики якобы имеют дневник пленного. Фирсов обнародовал фото настоящего дневника и сказал, что сообщения блогера находятся у него.

Станислав Асеев с июня 2017 года находится в плену боевиков «ДНР», год назад родные и коллеги потеряли с ним связь. Руководство российских боевиков сначала опровергало задержание Асеева, а потом признало, что его задержали и подозревают в «шпионаже».

В начале июля журналисты призвали президента активизировать процесс освобождения плененного на Донбассе блогера Асеева.

Боевики через российские СМИ опубликовали "признание в шпионаже" Станислава Асеева (Васина)

Произошло то, о чем я неоднократно предупреждал. Боевики выбили у Статса признание в шпионаже и сотрудничестве с разведкой. Ему посвятили целую передачу на канале "Россия 24". Там есть весь набор фейков и штампов и дневники, и шпионаж, и участие в батальоне, и киевские кураторы. Такое впечатление, что Стаса заставили признаваться во всем, что только можно себе представить.

Источник: Еспресо