Егор Соболев требует отставки и Генерального прокурора, и министра внутренних дел Украины.

12 марта, 16:01

Егор Соболев требует отставки и Генерального прокурора, и министра внутренних дел Украины, об этом пишет puer.org.

«Генеральный прокурор и министр внутренних дел говорят о том, что общественному активисту и журналисту, неравнодушной человеку в Украине надо умереть, и тогда твоя смерть будет хорошо расследоваться», — сразу же заявил депутат.

луценко

Кроме того, от отметил, что если бы с самого начала  находили исполнителей и, главное — заказчиков, активистов Майдана, многие бы выжили, многие люди не были бы искалеченные, многие бы не жили в страхе.

«Неужели министр внутренних дел, руководитель Нацполиции, Генеральный прокурор не понимают, что именно безнаказанность толкает на преступление. Безнаказанность заказчиков и покрытия их руководителями полиции, руководителями прокуратуры на местах. Неужели кто-то в этом зале думает, что без согласия — молчаливого или по договоренности — руководства местных силовых структур, кто будет искать атошникив, платить им деньги и просить напасть на того или иного человека?!», — заявляет Соболев.

Нападения на активистов — это не редкость. Они приходят к Администрации президента и хотят, чтобы их услышали: «Защитите нас, пожалуйста! Нам страшно! Наша полиция, наша Генеральная прокуратура не расследует преступления»

«Несомненно, мы присоединяемся к мнению, что такие нападения нельзя использовать в политических целях, и «Самопомич» не будет это делать. У нас есть единственная просьба для того, чтобы следствие было независимым — Ю. Луценко, А. Аваков идите в отставку вместе», — требует Соболев.

Источник: hyser

1