Синдром белых легких или "китайская пневмония": стоит ли ожидать новой пандемии

С 20 октября для киевлян и гостей столицы открылась возможность подняться на Родину-мать и посетить Мемориальный комплекс Музея Второй мировой войны.
Стоимость подъема на щит монумента и график работы узнала РБК-Украина.
Если вы хотите подняться на высоту 36,6 м, то это обойдется в 100 грн с человека. Однако это не щит монумента, а смотровая площадка у его подножия.
Подъем на высоту 91,1 м стоит 500 грн. с человека. Однако делать это следует в солнечную и теплую погоду, поскольку туман или дождь могут усложнить подъем.
Подняться на монумент можно с 10 до 18 часов в будни и 10 до 19 в выходные.
Купить билеты можно непосредственно в кассах Музея. Для посетителей доступен и наличный, и безналичный расчет.
Напомним, 1 августа с монумента "Родина-мать" в Киеве демонтирован советский герб. Вместо него установили трезубец.
Ранее стало известно, что в 2023-2024 году на Софийской площади Киева традиционно будет стоять новогодняя елка , если этому не помешают форс-мажорные обстоятельства.