Эксперт: России никто не позволит превратить Черное море в ее внутреннее озеро

Ексклюзив
Пол Залаки считает, что Байден хороший друг для Украины
Ексклюзив
28 июля, 14:59 248

Даже если визит Владимира Зеленского в Вашингтон перенесут или отменят, конгрессмены США все равно будут поддерживать Украину.

Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ, американский специалист по кибербезопасности Пол Залаки в эксклюзивном интервью Парламент.Ua.

К тому же сам Байден – хороший друг Украины. Да, вполне понятно, что он имеет и другие, зачастую более насущные приоритеты. Сюда относится и растущая активность Китая, и продолжающиеся проблемы с пандемией. Но существуют "красные линии", перейти за которые Америка и НАТО Кремлю не позволят. В частности, никто не позволит России превратить Черное море в ее внутреннее озеро. Лично я беспокоюсь, что Путин может организовать какую-то провокацию, способную привести к эскалации ситуации, именно в этом море, и важно обеспечить поддержку безопасности Украины в этом регионе, - считает он.

Также большую роль в развитии американо-украинских отношений будет играть личность нового посла США в Киеве. Ветеран ЦРУ предполагает, что им может стать нынешний временный поверенный США в Украине Джордж Кент.

Напомним, что 21 июля Белый дом обнародовал заявление, в котором говорится о том, что президента Украины приглашают с официальным визитом в США 30 августа, а не в июле, как ожидалось ранее.

Читайте также