Белый дом объявил дату визита Зеленского в США

Байден ожидает Зеленского 30 августа
Главное
Белый дом объявил дату визита Зеленского в США
Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)

Белый дом обнародовал заявление, в котором говорится о том, что президент Украины Владимира Зеленского приглашают с официальным визитом в США 30 августа, а не в июле, как ожидалось ранее.

Об этом говорится на сайте Белого дома.

Президент Байден с нетерпением ожидает возможности приветствовать президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме 30 августа 2021 года, - говорится в сообщении.

В Белом доме отметили, что визит подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины в период непрерывной агрессии России в Донбассе и в Крыму.

Этот визит подтвердит наше тесное сотрудничество в области энергетической безопасности, а также нашу поддержку усилий президента Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной на общих демократических ценностях, - говорится в сообщении.

Напомним, 7 июня президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Байден пригласил президента Украины Зеленского этим летом посетить Белый дом.

16 июля, комментируя визит Зеленского в США пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров отметил, что сейчас все согласования находятся на финальной стадии и в ближайшее время будут озвучены дата и программа.

Читайте также

1