Зеленский пригласил президента США посетить Украину - МИД

Байдена ждут на праздновании 30-й годовщины Независимости Украины
Важно
Зеленский пригласил президента США посетить Украину - МИД
Герб України зроблений із троянд на Міжнародній агропромисловій виставці «Агро-2018» у Києві, 6 червня 2018 р. Цього дня у Києві відбулося відкриття ювілейної ХХХ Міжнародної агропромислової виставки «Агро-2018». Фото Мусієнко Владислав / POOL / УНІАН
3 марта 2021, 17:14
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил президента США Джо Байдена осуществить визит в Украину и принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы и праздновании 30-й годовщины Независимости Украины.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел на запрос "Радио Свобода".

Организация визита президента Украины в США требует осуществления комплекса мер по его надлежащему содержательному наполнению, в частности достижения предметных договоренностей в политической, безопасности, военной, торговой и инвестиционной сферах. Сейчас происходит постоянная целенаправленная работа по всем направлениям, - отметили в министерстве.

Читайте также

В МИД не уточнили, когда можно ожидать визита Владимира Зеленского в США, и принял ли Джо Байден приглашение приехать в Украину в августе.


Контекст. В этом году в Киеве к тридцатилетию независимости Украины состоится военный парад на Крещатике и Майдане Независимости.

Посетить празднование Дня Независимости пообещал Вселенский патриарх Варфоломей.

1