Путин не устроит провокаций во время визита Зеленского в США - эксперт

Кремль готовит россиян к одобрению каких-то новых действий в отношении Украины
Эксклюзив
Путин не устроит провокаций во время визита Зеленского в США - эксперт
Владимир Путин фото: РИА Новости

Европа не планирует отказываться от поддержки Украины. И Франция, и Германия все еще сохраняют антироссийские санкции.

Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ, американский специалист по кибербезопасности Пол Залаки в эксклюзивном интервью Парламент.Ua.

И Франция, и Германия все еще сохраняют антироссийские санкции, хотя с момента их введения прошло уже семь лет. Кроме этого, у них есть все основания видеть угрозу в России, которая до сих пор идеологически и финансово поддерживает праворадикальные группы во Франции, Австрии и других странах. К тому же, учитывая растущее влияние "зеленых" в Германии, Берлин также начнет переходить на новые виды энергетики, а значит, будет становиться более независимым от России, - перечислил он.

По его словам, гораздо большую тревогу вызывают рассуждения Владимира Путина о том, что украинцы и россияне – "один народ", подхваченные многочисленными заявлениями депутатов Госдумы на тему "принадлежности" Украины России.

Я не думаю, что статья Путина была написана только для внутреннего потребления. Вполне возможно, что Кремль готовит россиян к одобрению каких-то новых действий в отношении Украины. Тем не менее, я не думаю, что Путин решится на новые провокации до визита Владимира Зеленского в Вашингтон, – предполагает американский эксперт.

Напомним, что 30 июня Владимир Путин повторил пропагандистский тезис о "едином народе", который испокон веков существовал в триединстве "великороссов, белороссов и малороссов", который "старались растащить и раздробить", в частности усилиями Речи Посполитой и Австро-Венгрии.