Экс-политзаключенный Балух начал открывать глаза и двигать ногами и руками

Врачи заметили положительную динамику
Важно
Экс-политзаключенный Балух начал открывать глаза и двигать ногами и руками
Владимир Балух (фото: УНІАН)
1 октября 2020, 16:43
читати українською

Сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко сообщила, что состояние бывшего политзаключенного Кремля Владимира Балуха стабильное, медики замечают положительные сдвиги. Об этом она написала на странице в соцсети Facebook.

Хорошие новости от врачей Балуха: Пациент стабилен, открывает глаза, двигает руками и ногами! Динамика положительная! Нужно время! Занимаемся!, - сообщила она.

Напомним, Балуха жестоко избили 8 сентября. Его нашли без сознания в киевском Гидропарке. У него была тяжелая травма головы и сломаны ключица и рука.

Читайте также

Позже стало известно, что Балуха отправили в медикаментозный сон, он был в тяжелом состоянии. Почти месяц медики боролись за жизнь политзаключенного и не давали положительных прогнозов.

18 сентября полиция задержала подозреваемого в нападении на Балуха. Это был 32-летний житель Киевской области, он полностью признал свою вину. По его словам, конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодексу.19 сентября стало известно, что суд арестовал подозреваемого на два месяца без альтернативы залога.

1