Ермаку грозит приостановление адвокатской деятельности из-за нарушения квалификационных требований

Бывший руководитель Офиса Президента Андрей Ермак после возобновления адвокатской деятельности не прошел обязательные специальные курсы повышения квалификации в течение трех месяцев, что является нарушением норм адвокатской этики.

Андрею Ермаку может угрожать дисциплинарная ответственность, включая приостановление права на адвокатскую деятельность, из-за невыполнения требований повышения квалификации.

Об этом сообщают Схемы (Радио Свобода).

Согласно Порядку повышения квалификации адвокатов Украины, при возобновлении деятельности после перерыва более года адвокат обязан пройти специальные курсы в течение трех месяцев. В профайлах Ермака на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины и Высшей школы адвокатов такая информация отсутствует.

Сам Ермак в комментарии журналистам подтвердил, что не проходил эти курсы. При этом глава НААУ Лидия Изовитова назначила его в один из комитетов ассоциации и предоставила положительную характеристику в суде во время рассмотрения меры пресечения.

Напомним, суд избрал меру пресечения бывшему руководителю Офиса президента Украины Андрею Ермаку по делу о масштабной коррупционной схеме, связанной с кооперативом «Династия». Его заключили под стражу с возможностью внесения залога в размере 140 миллионов гривен.

Читайте также

1