Евросоюз может снять санкции с Януковича-младшего, Арбузова, Клименко и Табачника - СМИ

Киев не предоставил доказательства для сохранения фамилий бывших чиновников в санкционных списках
Важно
Евросоюз может снять санкции с Януковича-младшего, Арбузова, Клименко и Табачника - СМИ
Александр Янукович (Фото: 5 канал)
10 февраля 2021, 15:48
читати українською

Европейский Союз может вскоре отменить санкции против сына Виктора Януковича Александра, а также других чиновников его администрации.

Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

ЕС может отменить санкции против сына Януковича Александра и, возможно, нескольких других, таких как бывший и.о. премьера Сергей Арбузов, Александр Клименко и Дмитрий Табачник.

Отсутствие доказательств, предоставленных Киевом для сохранения их в списке, заставляет ЕС делать эти шаги, - говорится в сообщении.

Как известно, ранее ЕС официально снял санкции с бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого.

Напомним, в феврале Европейский союз подготовит пакет новых санкций против России, а окончательное решение об их введении примут весной. Об этом с трибуны Европарламента заявил высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель. После посещения Москвы глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель констатировал, что Россия не готова к диалогу.

1