Facebook работает над новой версией Instagram для детей

Благодаря этому приложению дети смогут безопасно пользоваться платформой
20 марта, 04:01

Facebook планирует создать новую версию социальной сети Instagram для детей до 13 лет - Instagram Kids.

Об этом сообщил портал BuzzFeed со ссылкой на внутренние документы компании.

О детской версии сообщил вице-президент Instagram Вишал Шах. Он отправил письмо с информацией сотрудникам соцсети. По его словам, благодаря этому приложению дети смогут безопасно пользоваться платформой.

Как сообщил сотрудник компании, представитель Facebook Джо Осборн, все больше детей спрашивают у родителей разрешения пользоваться различными приложениями для общения с друзьями. Поскольку пока не так много доступных вариантов для детей, поэтому компания работает над новым продуктом.

Мы хотим создать приложение, которое поможет детям общаться, открывать для себя новые интересы и находить хобби, но делать это под родительским присмотром, - отметил Осборн.

Читайте также

В стандартной версии Instagram зарегистрироваться можно только, если тебе есть 13 лет. Впрочем, многие дети обходят это ограничение, указывая другую дату рождения.

Instagram планирует добавить функцию, с помощью которой возраст пользователей будет проверяться автоматически. Как это будет происходить, пока неизвестно. Также появятся новые функции для защиты детей и подростков: теперь взрослый пользователь сможет написать ребенку в личные сообщения только в том случае, если сам несовершеннолетний подписан на него.

Напомним, что 19 марта в работе компании Facebook произошел сбой. В частности, не работал Instagram, Whatsapp и Facebook Messenger.