Facebook работает над новой версией Instagram для детей

Благодаря этому приложению дети смогут безопасно пользоваться платформой
Facebook работает над новой версией Instagram для детей
Социальные сети Фото автора Tracy Le Blanc с Pexels

Facebook планирует создать новую версию социальной сети Instagram для детей до 13 лет - Instagram Kids.

Об этом сообщил портал BuzzFeed со ссылкой на внутренние документы компании.

О детской версии сообщил вице-президент Instagram Вишал Шах. Он отправил письмо с информацией сотрудникам соцсети. По его словам, благодаря этому приложению дети смогут безопасно пользоваться платформой.

Как сообщил сотрудник компании, представитель Facebook Джо Осборн, все больше детей спрашивают у родителей разрешения пользоваться различными приложениями для общения с друзьями. Поскольку пока не так много доступных вариантов для детей, поэтому компания работает над новым продуктом.

Мы хотим создать приложение, которое поможет детям общаться, открывать для себя новые интересы и находить хобби, но делать это под родительским присмотром, - отметил Осборн.

Читайте также

В стандартной версии Instagram зарегистрироваться можно только, если тебе есть 13 лет. Впрочем, многие дети обходят это ограничение, указывая другую дату рождения.

Instagram планирует добавить функцию, с помощью которой возраст пользователей будет проверяться автоматически. Как это будет происходить, пока неизвестно. Также появятся новые функции для защиты детей и подростков: теперь взрослый пользователь сможет написать ребенку в личные сообщения только в том случае, если сам несовершеннолетний подписан на него.

Напомним, что 19 марта в работе компании Facebook произошел сбой. В частности, не работал Instagram, Whatsapp и Facebook Messenger.