Фокин заявил, что в Украине не любят пожилых людей

Также он сообщил, что может отказаться от переговоров в Минске
Фокин заявил, что в Украине не любят пожилых людей
22 сентября 2020, 11:21
читати українською

Заместитель главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Витольд Фокин заявил, что может выйти из состава делегации, если к нему не будут прислушиваться.

Об этом он рассказал в интервью "Украинской радио".

Фокин заявил, что в Украине не любят пожилых людей, в чем он убедился, дав согласие на работу в ТКГ.

Читайте также

Однако он отметил, что "полоскания в грязи" не может быть причиной его отставки.

"Это меня не сломает. Но если я не получу поддержки от власти, я буду вынужден уйти. Хотя знаю, что очень многие люди будут разочарованы, потому что мне доверяют и ждут от меня положительных решений", - заявил экс-премьер.

Фокин добавил, что не ставит ультиматумы и "продолжит искать компромиссы". Но если в течение месяца никто не выслушает его предложения, он подумает над выходом из состава украинской делегации в ТКГ, уточнил он.

Напомним, ранее в Сети разгорелся скандал после заявления Марии Фокиной о том, как ее дедушка Витольд Фокин попал в Трехстороннюю контактную группу в Минске. По ее словам, она договорилась об этой работе для дедушки со своим давним другом Андреем Ермаком.

Позже, источники "Парламент UA" в офисе президента сообщили, что на самом деле участие Фокина в делегации было условием экс-президента Леонида Кравчука.

1