Гауляйтером Херсона оккупанты "назначили" российского депутата Кастюкевича

Кастюкевич - депутат российской госдумы
Гауляйтером Херсона оккупанты "назначили" российского депутата Кастюкевича
Кастюкевич и Аксенов Фото: https://t.me/kastyukevich_live/1137
18 апреля 2022, 15:44
читати українською

Депутат российской госдумы Игорь Кастюкевич провозгласил себя "мэром" Херсона, в котором "поселились" оккупанты.

Об этом стало известно с российского канала "ЧП/Крым" в инстаграме, где Кастюкевича назвали "главой Херсона":

Кастюкевич с Аксеновым Фото: скрин со страницы ЧП Симферополь (https://www.instagram.com/chp_simferopol/)

Таким образом, рашисты "засветили" фамилию орка, которая вроде как будет руководить Херсоном в случае полной оккупации города.

Пользователи соцсети тем временем критикуют это сообщение и спрашивают у Кастюкевича, известно ли ему, что Херсон возглавляет назначенный народом Игорь Колыхаев.

Сам российский депутат в своем Телеграмм-канале активно позиционирует себя "помощником" для херсонцев и публикует посты о том, как он "помогает" местным жителям, пострадавшим именно из-за действий российских захватчиков.

Ранее Кастюкевич утверждал, что прокуратура Тернополя подозревает его в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

15 апреля депутат госдумы от Воронежской области опубликовал сообщение, что ему поступило письмо об уголовном деле, возбужденном против него.

Фамилия Кастюкевича фигурирует в украинских санкционных списках - на сайте НАПК значится, что 46-летний депутат РФ голосовал за постановление № 58243-8 "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации к Президенту Российской Федерации В.В. Путину о необходимости признания Донецкой народной Республики и Луганской Народной Республики" и потому поддерживал и внедрял действия и политику, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины и еще больше дестабилизируют Украину.

Напомним, российские оккупанты готовятся провести так называемый "референдум" о создании "Херсонской народной республики" в период с 1 по 10 мая. В Новой Каховке уже начали печатать бюллетени.

Читайте также

1