Георгий Тука: Мне часто предлагали другую должность

4 мая, 06:18

Георгий Тука рассказывает о том, как был губернатором Луганской бласти и стал замминистра по оккупированным территориям.

В интервью на «112 Украина» Тука подчеркнул, что за время его пребывания на должности главы Луганской ОВГА ему часто поступали предложения занять другой пост.

«В тот период я достаточно часто бывал в Киеве в командировках. Мне неоднократно за период моей каденции в Луганской области поступали предложения на ту или иную должность. Люди в администрации абсолютно откровенно верили, что для меня, коренного киевлянина, у которого вся семья в Киеве, пребывание в Северодонецке – это наказание. Поэтому, хорошо ко мне относясь, они все время пытались вернуть меня назад, в Киев. Начиная примерно с седьмого-восьмого месяца моего пребывания в Луганской области, я дошел до критического уровня усталости. Мне поступало много разных предложений, и когда в очередной раз мне сообщили, что создается министерство, и предложили пойти замминистра, я размышлял одну минуту – да или нет», – поделился Тука.

Напомним, нынешний глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз в одном из своих интервью заявил, что прямо говорил в Администрации президента: «Если Тука останется губернатором, мы потеряем Луганскую область».

По материалам farwater.net