Георгий Тука: Новый формат обороны поможет Донбассу

2 мая, 15:39

Георгий Тука рассказал о том, как смена формата военных действий на Донбассе позволит освободить оккупированные территории.

Георгий Тука, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, прокомментировал введение в Донбассе ООС.

По его убеждению, на жителях как подконтрольных, так и неподконтрольных Украине территорий Донбасса, смена формата никак не скажется, передает УКРОП со ссылкой на СобКор.

Об этом Тука рассказал в интервью, отвечая на вопрос по поводу влияния ООС на гражданское население.

По словам замминистра, он уверен на 95 процентов, что никому из населения, находящемуся на линии разграничения или на неподконтрольной территории, не придется почувствовать каких-либо радикальных изменений в связи со сменой формата операции в Донбассе.

Он пояснил, что большая часть позиций закона о реинтеграции Донбасса относится к вопросам управления силами ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Госпогранслужбы и Нацполиции в зоне, где проводится операция.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко объявил о завершении АТО и старте нового формата операции в Донбассе, а именно Операции объединенных сил.

По материалам укроп.org

1