Государство получило первые деньги за лицензию от игорного бизнеса

По словам председателя Комиссии по регулированию азартных игр, рынок наконец-то заработал
Государство получило первые деньги за лицензию от игорного бизнеса
Игорный бизнес (фото: Pexels)
9 февраля 2021, 09:36
читати українською

Государственный бюджет Украины пополнился более чем 20 млн грн за счет выдачи первой лицензии на ведение игорного бизнеса.

Об этом сообщил председатель Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Иван Рудый в Facebook.

По его словам, шесть дней назад Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей приняла решение о выдаче первой лицензии.

Действительно историческое событие. Шесть дней назад было принято решение о выдаче первой лицензии. А уже сегодня - казначейство подтвердило получение оплаты в размере 23,4 млн гривен, - сказал он.

Рудый отметил, что рынок азартных игр заработал, поскольку государство получает средства, а это - только начало.

Читайте также

Ранее сообщалось, 3 февраля Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей выдала первую лицензию на ведение игорного бизнеса в Украине.

Напомним, 14 июля 2020 года парламент поддержал законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". 11 августа 2020 года президент Украины Владимир Зеленский этот закон подписал и вступил в силу.

Кабинет министров предлагает создать государственный фонд поддержки медицины, спорта, образования, культуры и науки, средства в который будут поступать с лицензий на проведение азартных игр и лотерей.

1