Гвинет Пэлтроу сыграет главную роль в триллере Netflix от студии A24

Гвинет Пэлтроу впервые сыграет главную роль в телевизионном сериале – актриса возглавит каст драматического триллера The Apology от A24 для Netflix, который уже заказал два сезона проекту о супругах, пытающихся добиться справедливости после признания в убийстве их сына.
Гвинет Пэлтроу сыграет главную роль в триллере Netflix от студии A24
20 октября 2026, 20:16
читати українською

Гвинет Пэлтроу возвращается в актерскую работу и впервые возглавит актерский состав телевизионного сериала. Обладательница премии "Оскар" сыграет главную героиню драматического триллера The Apology, создаваемого студией A24 для Netflix. Стриминговая платформа уже заказала два сезона проекта.

В центре сюжета – Эвелин Амспокер, которая 18 лет назад потеряла сына из-за убийства. Дело в свое время привлекло внимание всей страны, однако виновного так и не привлекли к ответственности.

Ситуация меняется, когда незнакомец неожиданно признается в преступлении. Для Эвелин и ее мужа Калеба это становится возможностью наконец-то узнать правду и добиться справедливости. Однако супруги выясняют, что убийца может получить сокращенный срок наказания.

Не желая мириться с таким развитием событий, Эвелин и Калеб решают действовать самостоятельно. История разворачивается в напряженный триллер о потере, мести и границе между стремлением к справедливости и преступлением.

Кто работает над сериалом

Сценаристом и шоуранером проекта станет Джо Муртаг, известный по психологическому триллеру "Женщина в стене". Режиссером выступит датский кинематографист Томас Винтерберг, снявший фильм "Еще по одной". Лента получила Оскар в категории лучшего международного полнометражного фильма.

Для Винтерберга The Apology станет дебютом в режиссуре американского телевизионного сериала.

Пелтроу также присоединится к команде исполнительных продюсеров. Над проектом вместе с ним будут работать Муртаг, Винтерберг и Джо Гиппс из компании Cut To.

Ранее Пэлтроу появлялась в телевизионных проектах, в том числе в сериалах "Хор" и "Политик", однако главную роль в сериале до сих пор не исполняла.

Дату премьеры The Apology пока не объявили. Информации о начале съемок тоже нет.

Читайте также